Уважаемые родители!

Специально для Вас на базе нашего детского сада начинает свою работу КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ ПУНКТ, обратившись в который, Вы получите бесплатную квалифицированную помощь специалистов: заведующего, старшего воспитателя, музыкального руководителя, учителя-логопеда, воспитателей групп раннего возраста

Специалисты помогут определить особенности развития Вашего ребенка для подготовки ребенка к поступлению в ДОУ, помогут решить проблемы общения как со сверстниками, так и со взрослыми. На консультацию к специалистам можно записаться по телефону: 4-94-38, либо на сайте http://9.dou-lnk.ru/

Но, если у Вас нет возможности посетить наш консультативный пункт, то Вы можете задать интересующий Вас вопрос по телефону: 4-94-36, и наши специалисты предоставят информацию на сайте нашего детского сада.

ПРИХОДИТЕ К НАМ! ЗВОНИТЕ НАМ! МЫ БУДЕМ РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ!

Об индивидуальной консультации Родители сообщают заранее, какой вопрос их интересует, выбирается удобное время для посещения консультативного пункта. Исходя из заявленной тематики, администрация привлекает к проведению консультации того специалиста, который владеет необходимой информацией в полной мере. Консультирование родителей проводится одним или несколькими специалистами одновременно, в зависимости от сути проблемы.

Примерное время одной консультации 20 минут

Организация деятельности консультационного пункта МАДОУ № 9

— Консультативный пункт на базе ДОУ открывается на основании приказа заведующего образовательным учреждением при наличии необходимых санитарно-гигиенических, противоэпидемических условий, соблюдении правил пожарной безопасности, кадрового обеспечения, необходимых программно-методических материалов.

— Консультативный пункт работает согласно графику работы, утвержденному приказом руководителя.

— Режим работы специалистов консультативного пункта определяется заведующим самостоятельно, исходя из режима работы ДОУ.

— Примерная тематика подгрупповых занятий определяется специалистами детского сада, но может меняться в соответствии с запросами родителей. Продолжительность занятия с детьми определяется возрастными и индивидуальными особенностями, но не более 15 минут

Принципы организации работы консультационного пункта:

> принцип конфиденциальности: информация об особенностях ребенка и его семье не разглашается без согласия родителей;

> принцип комплексности: работа с ребенком и его семьей осуществляется командой специалистов разного профиля;

> принцип научности: информация, предоставляемая учреждением должна быть достоверной и иметь научную основу;

> принцип доступности: все информация для родителей дается в доступной форме без использования излишней терминологии.

Вам предлагается:

— бесплатная консультационная помощь специалистов детского сада (логопед, психолог, медицинский работник и др.)

— бесплатные занятия с детьми специалистами детского сада (рисование, физкультурные, музыкальные, логопедические занятия) – 1 раз в месяц. Родитель присутствует с ребёнком.

— Новогодний праздник

Посещение занятий поможет Вашему ребёнку быстрее адаптироваться к детскому саду. По всем вопросам обращаться к заведующему.

Режим работы консультационного пункта:

15.30-16.30

- Приказ об открытие КП

- Положение о КП

- График работы КП

- План работы КП

- Анкета для родителей

- Договор

Особенности развития детей раннего возраста

- Возрастные кризисы детей

Психологический словарь раннего возраста

-  Как приучить ребёнка к садику без слёз

- Ребёнок идёт в детский сад

- Памятка для родителей "Психологические особенности детей раннего возраста"

- Советы родителям детей раннего возраста

- Возрастные  и психологические особенности детей 2 -3-ьего года жизни

- Что воспитывает детский сад

- Адаптация в детском саду

- Адаптация к садику. Как избежать ошибок?

- Роль режима дня в жизни ребёнка

- Развитие культурно -гигиенических навыков у детей раннего возраста

- 10 дневное меню