- Городской семинар - практикум  "Использование игровых технологий при обучении навыкам безопасного поведения детей в условиях дорожно-транспортной среды"

- Масленица

- Создание мультфильма "Кузбасский теремок" ( см. в разделе к 300-летию Кузбасса)

- Фестиваль профессий

- Операция "Каникулы"

- Театрализованное представление "Пирог"

- Организация пункта приёма батареек в МАДОУ

- День леса

- Конкурс "Парад планет"

- Заседание родительского клуба "Академия детства"

- Слёт ДРОЗДят

- XI городская научно-практическая конференция юных исследователей «Шажок в будущее».

- Фестиваль "Весёлые нотки"

Собрание трудового коллектива

11 марта 2019 года в 13.00 в нашем МАДОУ прошло собрание трудового коллектива по теме: "Значимость  понятий Кемеровская область и Кузбасс". Кузбасс для нас - это второе наименование Кемеровской области, это наша Родина. "Кузнецкий угольный бассейн"  сокращенно -Кузбасс находиться на территории Кемеровской области. Было высказано много ммнений, но мы  пришли к одному мнению, что  "Кузбасс" и "Кемеровская область"  понятия идентичны.

Спортивные новости

Месяц декабрь был перена сыщен интересными событиями по здоровому образу жизни нашего детского сада.

01.12. 2018г. состоялся марафон по лыжным гонкам посвящённый открытию лыжного сезона. В эту суровую погоду не побоялись выйти на лыжную трассу дети средней группы: Зуев Александр и Селедченко Кристина. Особо отличилась семья старшей группы Яровицыных. Дмитрий занял 1-е место среди воспитанников детских садов. Его папа занял 1-е место среди мужчин. А так же в лыжном марафоне принимали участие воспитатели нашего детского сада Семёнова Елена Анатольевна, Старастёнкова Екатерина Сергеевна.

19.12.2018г. проходил «Час здоровья для воспитателей». Принимали участие: Васильева Наталья Владимировна – воспитатель старшей группы «Фиалка», Щербинина Юлия Николаевна – помощник воспитателя гр. «Фиалка», Семдянкина Марина Сергеевна – помощник воспитателя гр. «Море», Грецук Елена Тальгатовна – родительница подготовительной группы. Команда награждена грамотой за участие в эстафете. Васильев Н.В. наградили за 2-е место по гибкости и 2-е место в поднимании туловища из положения лёжа. Грицук Е.Т. заняла 1-е место по прыжкам в длину и 1-е место в отжимания от пола. Молодцы девчонки !!!

20.12.2018г. состоялось закрытие городского марафона «PROЗдоровье». В марафоне участвовало 45 семей гр. «Фиалка» и гр. «Море». Победителями оказались: семья Яровициных, Рогозинских, Ситченковых, Переверзиных, Трущаловых, Шваб, Лазоревых. Взрослые и дети вышли на сцену с песней «Гимн семьи». Этот номер был замечательный. Взрослые исполняли песню, а дети подтанцовывали.

21.12.2018г. команда детей подготовительной группы защищала честь детского сада в эстафетах на приз Деда Мороза. Ребята достойно соревновались и заняли 3-е место. Между эстафетами ребят развлекали герои из сказок. В конце соревнований пришёл Дед Мороз и всех наградил сладкими подарками. Команду представляли: Сумин Степан, Макаев Егор, Давыдов Миша, Жидкова Алина, Грицук Валерия, Щербашина Виктория.

Ещё одна ПОБЕДА!

21 августа  2013 года муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребёнка – детский сад № 9» впервые распахнул свои двери для 170 малышей нашего  города.

В нём работают люди, несущие тепло, заботу, радость открытия мира нашим малышам. За период работы с 2013 по 2018гг. :

7 педагогов  награждены Почетной грамотой Департамента образования и науки Кемеровской области;

4 педагога награждены Почетной грамотой КРИПК и ПРО;

30 % педагогов награждены Почетными грамотами администрации Ленинск -Кузнецкого городского округа;

75 % педагогов награждены  Почетными грамотами и благодарственными письмами управления образования администрации Ленинск - Кузнецкого городского округа.

3 педагога  принимали участие во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства "Лесенка успеха".

На муниципальном этапе  Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лесенка успеха- 2015г. »

- Табатчикова О.Н. стала победителем.

В областном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лесенка успеха- 2015г. », она вошла в пятерку победителей.

На муниципальном этапе  Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лесенка успеха- 2017г. » - Кошкарёва С.В.  получила диплом 3 степени.

15 сентября 2018 года объявили победителя муниципального  этапа  Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лесенка успеха- 2019г. », им стала Русакова Е.С.

Коллектив МАДОУ от души поздравляет  Екатерину  Сергеевну и желает успехов  в областном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лесенка успеха- 2019г. »

18-21 декабря 2018 г. в Кузбасском региональном институте повышения квалификации и переподготовки работников образования состоялся областной этап Всероссийского конкурса «Воспитатель года России» «Лесенка успеха», направленный на выявление и поощрение талантливых педагогов дошкольного образования, повышение социального статуса педагога дошкольного образования и престижа профессии, распространение инновационного опыта лучших педагогов Кузбасса. В 2018 г. в конкурсе приняли участие 34 педагога дошкольных образовательных организаций – победители муниципального этапа. Среди участников 26 воспитателей, 3 музыкальных руководителя, 2 учителя-логопеда, учитель-дефектолог, инструктор по физической культуре и педагог дополнительного образования.

Специальный приз зрительских симпатий заслуженно получила Русакова Екатерина Сергеевна, воспитатель МАДОУ № 9, Ленинск-Кузнецкий ГО.

Фестиваль народного творчества

29 ноября 2018 года в детском саду №2 проходил фестиваль народного творчества «Русский фольклор». Студия ритмического танца «Непоседы» приняла в нем участие с номером «Матрешечки» и была награждена грамотой в номинации «Звонкий каблучок».