Новогодние каникулы у ребенка:

как сделать их веселыми и запоминающимися?

Родители, которые хотят сделать новогодний отдых для своего ребенка незабываемым и насыщенным, недолжны переусердствоватьс количеством посещаемых утренников, концертов и шоу. Длинные новогодние праздники – хорошая возможность уделить больше внимания своему чаду и провести время всей семьей на свежем воздухе. Прогулки на свежем воздухе, каток, парк, лыжи – это все очень полезно для малыша, также полезно чтение и обсуждение книг. Хотелось бы п ожелать, как можно больше времени провести с детьми, просто общаться,  обсуждать вопросы, играть.  Именно прогулки и совместные игры запомнятся детям больше всего.

Что касается утренников и елок: одного или двух мероприятий вполне достаточно для малыша. Также стоит ограничить время проведенное ребенком у телевизора или компьютера. Во время каникул надо постараться сделать так, чтобы ребенок остался в привычном для себя режиме, хотя можно немного сдвинуть режим, не больше чем на полчаса. Исключением может стать только новогодняя ночь. Выходные – это не то время, когда нужно только отсыпаться и нарушать режим, потом же нам придется вести ребенка в детский сад, рано поднимать. Не стоит малышей перевозбуждать и готовить насыщенную программу на все время новогодних каникул. Для детей очень важен контакт с родителями, поэтомувариантов для совместного времяпрепровождения вполне достаточно.

Можно устроить вечер сказок и рассказов: Совместные занятия будут приятны,они и запомнятся детям. Строить что-то из снега, когда погода позволяет, кататься на коньках.В новогодние каникулы надо стараться как можно больше проводить

время вместе. Длительные застолья точно не будут интересны детям. Лучший совет взрослым — вспомнить самые интересные новогодние праздники своего детства и, по возможности, сделать для  ребенка что-то подобное. Следуя этим не хитрым советам, взрослые обеспечат себе и ребенку отличное настроение, а праздник запомнится на весь будущий год.

С Уважением, Русакова Е.С.