Прогулка на лыжах

В эту зиму  для детей нашего детсада была великая радость. Они смогли походить на лыжах.

На открытие детского сада № 9 подарили детские лыжи, крепления и палочки. Но кроме палочек до этого года дети ничем не пользовались.

Мой отец, как волонтёр, помог приделать крепление, а родители группы «ЛИМПОПО», «БОЖЬЕЙ КОРОВКИ», «КОСМОС» и частично группы «РАДУЖНАЯ» помогли приобрести 17 пар лыжных ботинок. Конечно, это ещё не на всех детей хватает. Приходится заниматься по подгруппам.

Сначала, мы с ребятишками старшей и подготовительных групп катались вокруг детского сада. Затем родители и воспитатель группы «ЛИМПОПО» предложили поехать на лыжную базу Лесного городка.

17.02.2017 г.  поездка состоялась. Мы погрузили свои лыжи, ботинки и палочки в машину. Дети в сопровождении воспитателя и родителей доехали на автобусе. Там, на  базе пришлось докупить недостающие лыжи.

Обули детей и пошли до пологой горки. Она хоть и пологая, но достаточно длинная. Ребятишки учились спускаться и подниматься в горку. Они немного устали и на обратном пути лыжи и палочки пришлось нести взрослым. Довольные и уставшие вернулись в детский сад к обеду.

После сон. часа ребята ещё долго обсуждали прогулку на лыжах и рисовали рисунки. На вопрос, «Ещё пойдём?», все дружно сказали «Да». (см.фото в Фотогалерее)

Материал подготовила: Розанова С.Г.