20.04.2018г. в городе проходил областной семинар-практикум «Формы и методы работы по раннему формированию навыков безопасного поведения на дорогах у детей дошкольного возраста». Наши педагоги поделились опытом работы с коллегами со всей области.

В нашей образовательной организации прошло  два мероприятия ООД «Новые приключения Незнайки» и театральное представление «Буратино в школе пешеходных наук». Воспитанники средней группы совместно с воспитателем Васильевой Н.В. помогали  Незнайке изучить:

-  правила перехода проезжей части по регулируемому     пешеходному переходу;

-  дорожные знаки.

А ребята из старшей группы, которые стали героями сказки «Буратино» отправились в страну Светофорию, чтобы помочь  восстановить «Азбуку безопасности», состоящую из страниц посвященных: правилам дорожного движения, дорожным знакам, видам транспорта.

Все участники мероприятий были награждены фликерами, которые они тут же пристегнули на одежду.

Заведующий МАДОУ №9 Измайлова Т.Г., старший воспитатель Ромашкина Л.В., воспитатели: Васильева Н.В., Подсевалова Е.В., Тарасова Ю.А. получили грамоты от руководителя ГАУ ДО «Областного центра детского (юнешеского) технического творчества и безопасности дорожного движения» Купреевой Л.И.

Материал подготовила :Тарасова Ю.А., восп-ль гр."Радужная"