Заюшкина избушка

Не знаю такого ребёнка, которому было бы неинтересно читать яркие сказки, рассматривать красочные иллюстрации. А быть зрителем театрализованного представления с участием сказочных героев для детей просто удовольствие. И  такое удовольствие воспитанники МАДОУ детсада №9 смогли получить 30.10.2013 года.

Детям показывали сказку «Заюшкина избушка» на новый лад.

Помогали зайчику прогнать хитрую  лису из избушки герои из других сказок. Дети эмоционально реагировали на их появление на сцене, аплодировали, радовались, смеялись. Даже двухлетние малыши с любопытством наблюдали за сменой действий, происходившими на сцене. И хочется верить в то, что соприкасаясь с прекрасным дети научаться сопереживать, помогать друг другу, любить и сочувствовать другим.

Статью подготовила воспитатель второй группы раннего возраста

Мингазова Галина Тихоновна.