«Центр развития ребенка – детский сад № 9» (МАДОУ № 9)

Приказ

От  04.09. 2017г.                                                                                                                   №

Об организации платных услуг

на  2017 - 2018учебный год

На основании закона от 29.12.12 №273- ФЗ «Об образовании в РФ»;   постановления администрации Ленинск - Кузнецкого городского округа от 12.02.15 № 196 «Об утверждении тарифов на платные услуги МАДОУ № 9», Устава МАДОУ № 9 и  Положения  об организации деятельности по оказанию дополнительных платных услуг в МАДОУ № 9 от 02.02.15 г.

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.    Организовать в 2017-2018 учебном году дополнительные платные  услуги на основании Договоров с родителями (законными представителями) воспитанников.

2.    Оставляю за собой функции ответственного лица за организацию дополнительных платных   услуг, контроля над качеством их предоставления, а также:

- обеспечение получения родителями (законными представителями) воспитанников полной и достоверной информации об исполнителе и оказываемых услугах, содержащей следующие сведения:

а) перечень документов, предоставляющих право на оказание дополнительных платных  услуг и регламентирующих этот вид деятельности;

б) сведения о должностных лицах образовательного учреждения, ответственных за оказание дополнительных платных  услуг и о педагогических работниках, принимающих участие в оказании платных услуг;

в) перечень платных образовательных услуг с указанием их стоимости по договору (приложение1);

г) график проведения занятий в порядке оказания дополнительных платных  услуг (Приложение 2);

д) порядок оказания дополнительных платных образовательных услуг и их оплаты.

3. Утвердить перечень дополнительных платных  услуг по состоянию на 2017-2018 учебный год (Приложение 1).

В случае внесения изменений перечень подлежит повторному утверждению.

1.       Утвердить План работы кружков по каждой образовательной услуге.

2.       Утвердить график проведения каждой услуги.

3.       В случае внесения изменений график подлежит повторному утверждению.

4.       Разрешить начало работы по оказанию дополнительных платных услуг с 01.10.2017 года (по мере комплектования групп) утверждая каждую услугу отдельным приказом.

5.       Должностным лицам, ответственным за организацию дополнительных платных  услуг:

8.1.            Старшему воспитателю Ромашкиной Л.В.:

- оказывать  методическую и организационную помощь педагогическим работникам в разработке и реализации программ дополнительного образования, планов работы кружков;

- контролировать качество проведения занятий в рамках предоставления дополнительных платных образовательных услуг;

7.2. Старшей медицинской сестре Рейхерт Л.В.- следить за качеством оказания медицинских услуг;

7.3. БухгалтеруМКУ  ЦБ  УО ______________________ :

- производить расчет и начисление заработной платы педагогическим и медицинским работникам, участвующим в оказании дополнительных платных образовательных услуг, за фактически отработанное время на основании табеля учета рабочего времени;

-вести учет за поступлением оплаты на предоставляемые дополнительные платные услуги.

7.4. Завхозу Жердевой Т.С. осуществлять материально-хозяйственное обеспечение деятельности по оказанию дополнительных платных  услуг и развитие учебно-материальной базы МАДОУ.

8. Оформить правовые отношения с лицами, участвующими в организации и предоставлении дополнительных платных услуг на основании договоров.

9. Оплату за предоставленные дополнительные платные услуги принимать по безналичному расчету через кредитные организации.

10. Расходование средств, полученных в результате оказания дополнительных платных услуг осуществлять строго в соответствии с «Положением об организации деятельности по оказанию дополнительных платных услуг» согласно сметы.

11. Определить местонахождением «Книги замечаний и предложений по предоставлению платных услуг» кабинет заведующего МАДОУ.

12. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

Заведующий   МАДОУ № 9                                                                   Измайлова Т.Г.

С приказом ознакомлены:

_______________________    ______________