ЛЕКАРСТВО  ОТ  ПЛОХОГО  НАСТРОЕНИЯ

Рецептом  лекарства от плохого  настроения поделилась с родителями группы «Лимпопо» педагог – логопед Т. В. Рихтер. Для лечения этого серьезного недуга Татьяна Викторовна предложила всем желающим попробовать  заняться бисероплетением и провела свой мастер-класс по плетению бус. На занятие пришли все желающие : мамы, папы, дедушки, братья, сёстры воспитанников нашей группы. Татьяна Викторовна рассказала участникам мастер-класса о  разновидностях бисера , об  истории бисероплетения, как искусства ; познакомила с  простейшими схемами плетения.   После этого все желающие  получили возможность закрепить полученную информацию на практике. Нанизывание бусин на нитку оказалось  очень увлекательным занятием. Никто не скучал. Родители помогали ребятишкам освоить технику плетения цветочков, кто-то из взрослых создавал собственные украшения. И, конечно же, все старались закончить свою работу, чтобы сфотографироваться  в новом украшении.

Много тёплых слов и слов благодарности было сказано в этот вечер в адрес Татьяны Викторовны. Но самый главный вывод, который сделали участники этого мероприятия звучал так: НАСТРОЕНИЕ НА САМОМ ДЕЛЕ  ЗНАЧИТЕЛЬНО УЛУЧШИЛОСЬ. А самый главный итог проведённого мастер-класса последовал на следующий день, когда девочки пришли в детский сад в новых украшениях из бисера, сплетенных ими дома, а  мои непоседы – мальчики сели плести и сплели украшения для своих мамочек.

Хочется еще раз поблагодарить Татьяну Викторовну за ее отзывчивость и готовность делиться своими знаниями и опытом!

(фото смот. в Фотогалерее)

Материал подготовила: Семёнова Е.А.