25 апреля объявлен Всероссийским "Днём Эколят".
Этот день является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы» и Всероссийской акции «Россия - территория Эколят - Молодых защитников Природы».
В нашем детском саду во всех возрастных группах тоже прошли различные мероприятия, посвященные этому дню.

С Днём Победы всех поздравим,

Слава павшим и живым,

Подвиг Ваш великий славим

И «спасибо» говорим!

В предверии  майских праздников окна нашего детского сада мы оформили с помощью рисунков и трафаретов, посвященных Великой Отечественной войне.

Великий праздник

День Победы!!!

Пусть много лет уже прошло,

Но помним подвиг наших дедов

И благодарны им за все!

Здесь знает каждый, ты и я!

Природу обижать нельзя!

Так скажем дружно: Раз, два, три,

Откроем праздник – День Земли!

22 апреля  международный  «День Земли».

В средней группе «Космос» были проведены  беседы «Планета Земля в опасности», «Природа вокруг нас», тематические занятия, загадки, пословицы, презентации дали возможность маленьким жителям Землипознать красоту нашей планеты, животный и растительный мир. Воспитанники совместно с педагогами пришли к выводу, что наша планета нуждается в защите.Этот день помог ребятам открыть новые знания и приобрести  понимание бережного отношения к окружающему миру.

- Интеллектуальная игра брейн - ринг "Академия профессий"

- 18.04 в рамках региональной инновационной площадки прошел семинар "Современные практики работы с родителями по обучению детей основам финансовой грамотности". Педагоги поделились опытом работы по проведению финансового  марафона "Финансы- это интересно" и подготовили выставку работ в рамках данного марафона. Участники семинара на практике прошли этапы марафона, взяли много полезной информации для себя и получили памятки, которые могут использовать в  своей работе.