ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ СТАНДАРТЫ и ТРЕБОВАНИЯ:

1 января 2014 года вступил в силу федеральный государственный образовательный стандарт (ФГОС) дошкольного образования, утвержденным Приказом Минобрнауки России от 17.10.2013г.  № 1155 (ред. от 21.01.2019г.) "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

В настоящее время содержание образования в МАДОУ№ 9  определяется образовательной программой, которая разрабатывается, утверждается и реализуется в соответствии с ФГОС  ДО и с учетом примерных основных образовательных программ дошкольного образования.

Согласно стандарта, содержание программы должно обеспечить развитие личности, мотивации и способностей детей в различных видах деятельности и охватывать следующие области:

-социально-коммуникативное развитие;

- познавательное развитие;