Решаем вместе

10 ноября в подготовительных группах стартовало торжественное открытие Марафона предприимчивости "ПРОЗдоровье", в рамках межведомственной программы "ДРОЗД".        В течение месяца,с 09.11.2020г - 30.11.2020г.,ребятам предстоит пройти спортивно - развлекательно - познавательные этапы марафона. По окончанию данного мероприятия подводятся итоги, лауреатов и победителей ждут призы!!!                                                                Желаем успехов и побед участникам!

12 ноября, для ребят старшего дошкольного возраста стартовал I этап Марафона                                                            "PROЗдоровье"- "Страна Витаминия".

Педагоги предложили детям нарисовать, в разных техниках оформления, продукты, содержащие Витамины. После чего, ребята обсуждали пользу употребления данных продуктов, высказывали свое мнение, доказывали свои точки зрения и даже, вступали в дискуссии! По завершению работ, педагогами организованы фотозоны в группах -"Страна Витаминия". Побед и успехов участникам Марафона.

Очередной этап Марафона "PROЗдоровье"- "Витаминная Закупка". Участники изучали продукты на содержание Витаминов. Совместное участие детей и родителей наглядным образом демонстрирует обогощение семейного досуга. Желаем успехов конкурсантам

Витаминная закупка  (фотоотчёт)

А у нас продолжается активное участие детей и родителей в Марафоне "PROЗдоровье" и за плечами ещё один пройденный этап -"Витаминная корзина". Участники марафона подготовили разнообразные корзины,наполненные фруктами и овощами,богатыми витаминами! Творчеству,креативу,восхищению...нет предела

- Витаминная корзина    (фотоотчёт)

19 ноября среди воспитанников подготовительных групп было организовано спортивно - развлекательное мероприятие,в рамках Марафона "PROЗдоровье"- "Я - лучше всех!",где ребята демонстрировали свои таланты,умения,способности и на"воде",и на "суше". Талантливые дети - Талантливы во всем!!!

-  Я - лучше всех!  (фотоотчёт)

- Спортивный инвентарь своими руками

Мы на пути завершения Марафона "ПроЗдоровье",в рамках межведомственной программы "ДРОЗД". Дистанция-"Здоровые семейный традиции". Участие детей и родителей обогащает семейный досуг,пример родителей оказывает огромное влияние на гармоничное развитие личности ребенка, к тому же, время, проведенное вместе с родителями,за столь интересными занятиями, бесценно.

- Здоровые семейные традиции (фотоотчёт)

30.11. 2020г в подготовительных группах прошло торжественное закрытие Марафона "ПроЗдоровье", в рамках межведомственной программы "ДРОЗД". Участники презентовали исследования по истории возникновения спортивного инвентаря, подведены итоги Марафона. Грамоты,сладкие призы,медали, абонемент на посещение бассейна ДОУ получили участники, лауреаты,победители Марафона! А самое главное☝️, ребята получили дополнительный "багаж" знаний о ЗОЖ,массу положительных эмоций от участия в данном спортивном мероприятии!

Благодарим всех участников Марафона, родителей и педагогов!

- Закрытие марафона