В МАДОУ №9 состоялось праздничное мероприятие,  посвященное  Дню защитника отечества «Аты – баты, мы солдаты».

На развлечении присутствовали родители и дети старшей группы.

Цель мероприятия:

- воспитать чувство гордости, благодарности и уважения к российской армии, любви к родине;

Задачи:

- пропаганда здорового образа жизни;

- укрепление здоровья детей, вовлечение их в систематические занятия физической культурой;

- формирование чувства долга и любви к отечеству, уважения к ветеранам и тем, кто служит, воспитания чувства патриотизма;

- способствовать психологическому сближению детей и родителей, развитию положительных эмоций, чувства взаимопомощи;

- воспитание волевых качеств;

- развивать выдержку, выносливость, воображение, кругозор;

- воспитывать соревновательные качества, чувства взаимовыручки, поддержки;

- обеспечить высокую двигательную активность детей.

Под песню «Идет солдат по городу» в праздничном зале появился рядовой Отважный. Поприветсвовал всех присутствующих , поздравил пап с праздником и спросил ребят какие они знают военные профессии. Предложил поиграть в военную игру «Аты – баты, мы солдаты», с веселыми военными конкурсами и соревнованиями. Дети, завязав потуже банбаны, принялись достойно выполнять задания рядового.

«Пограничники» - дети преодолевали препятствия с собачкой.

«Разведчики» -  ребятам нужно узнать план врага, проползти под покрывалом, взять письмо и вернуться в штаб.

«Саперы» - ребята искали с закрытыми глазами мины – бутылочки, и обезвреживали их, открутив крышку. Смелые папы – наоборот, искали бутылочки и закручивали на ней крышку.

Рядовой Отважный много проводил конкурсов на меткость, выносливость, смекалку.

Дети исполняли песни «Наша Родина сильна», «Буденовец», «Бравые солдаты».

Пусть не все получилось сразу у наших ребят, но можно с уверенностью сказать, что они достойно выполняли  трудные задания, а в конце праздника заслужили военные медали. Рядовой Отважный всех поблагодарил за службу и присутствующие в зале поздравили друг друга троекратным «УРА».