В МАДОУ №9 состоялись праздничные мероприятия,  посвященные празднованию Международного женского дня.

В группах раннего развития ребят ждала сказка «Кошкин дом».  Сюрпризом праздника был очаровательный учитель пения, кот Василий. Он веселился с детьми в играх и танцах. У родителей вызвал восторг танец, в исполнении малышей, «Поссорились – подружились». Маленькие непоседы, стоя парами, спиной друг другу (как бы рассердившись) притопывали на месте, грозили  пальчиком, кружились, взявшись за руки, а в конце танца обнялись, «помирились». Дети  подарили мамам  и бабушкам весенний букет, исполняя танец с цветами, стряпали вкусные пирожки, угощали  кота Василия и любимых воспитателей.

В средней и старшей группе была постановка сказки «Муха Цокотуха».

Все роли исполняли дети. Много гостей пригласила к себе на праздник очаровательная муха Цокотуха. Тараканы приносили в подарок барабаны, дети шумным оркестром исполнили для всех музыкальный номер на ведрах, барабанах и бубнах.

Блошка принесла Мухе Цокотухе ложки. Ребята продемонстрировали игру на ложках.

Забавные  конкурсы «Пчелки» и « Бегом по магазинам» для мам приготовили Муравей и бабушка Пчела. Наши мамочки и бабушки, как муравьи, все несут в дом, стараются создать в нем чистоту и уют, как пчелки  - целый день по дому летают, варят и стирают. Активно приняли участие наши мамы в  этих конкурсах, где смогли  продемонстрировать свою ловкость и быстроту. Много музыкальных поздравлений звучало для мам. Пусть всегда наши мамы будут здоровы и счастливы, а дети постараются быть умными  и благоразумными. Праздник продолжился в группах за чаепитием.