23 февраля среди старших групп.

19 февраля в нашем садике прошёл спортивный праздник посвящённый 23 февраля. Дети под маршевую музыку заходили в спортзал и кричали «УРА!», прославляя Российскую армию и нашу Родину.

Затем ребятишки из группы «Море» показали разминку про рода войск. Эту разминку они разучили заранее на утренней зарядке. А группа «Фиалка» спели песню «Наша Родина сильна!»

И начались весёлые эстафеты. Перевоплотившись в космических конструкторов-инженеров, ребята строили ракеты. А вспомни, кто такие кинологи, весело преодолевали препятствия  вместе с собачками. В эстафете «Донесение» пришлось немного призадуматься и попыхтеть, потому что нужно было не только проскакать на мяче, принести письмо (пусть даже во рту), но и ещё расписаться в журнале. Подключились друзья, и общими усилиями проблема была решена.

Во время отдыха группы «Фиалка» пели песню «Море начинается..», а группа «Море» рассказывали стихи про своих пап.

После перерыва ребятишки весело перетягивали канат. А сколько было эмоций когда проходил конкурс «танчики». Нужно было одновременно двигаться вперёд тому, кто стоит на четвереньках, изображая танк и тому, кто стоял над ним с рулём в руках, изображая танкиста.

В конце праздника все вместе станцевали флешмоб «Неразлучные друзья» и девочки  группы «Фиалка» поздравили всех мальчишек с праздником стихами. Затем все детки получили угощение. И, конечно, пребывая в хорошем настроении, все сфотографировались на память.

Материал подготовила :Розанова С.Г. инструктор по физ.воспитанию