25.10.2013г. в детском саду №9, «Радуга детства» прошли развлечения для ребят средней и старшей группы «Путешествие по  стране «Играй-ка»

Яркие, радостные подружки  -  Смешинка и Веселинка организовали забавное путешествие на музыкальном поезде по различным станциям.

На  «Спортивной » станции ребята соревновались между собой в подвижных играх с мячом и скакалкой, а всем знакомый обруч неожиданно превратился в юбочку, и девочки соревновались с мальчиками в беге с таким удивительным обручем.
Музыкальный поезд вновь трогается и следующая остановка «Музыкальная». Музыка – одно из самых ярких впечатлений. Любая форма с музыкой вызывает у ребенка положительные эмоции. Войти в этот  прекрасный мир поможет простое музицирование. Это такой вид деятельности, который не требует от детей специальной музыкальной подготовки.

На этой станции -  все музыканты, певцы и танцоры. «Кто хорошо поет, тот весело живет», и ребята, на своем примере, в этом убедились. Смешинка предложила ребятам поиграть на музыкальных инструментах. Маракасики, бубны, погремушки – любимые  игрушки.  Дети по звуку определяли музыкальный  инструмент от шумового. Выбирали свои любимые инструменты, и началось самое интересное… Барабаны, дудочки, бубенчики – чего только не услышишь в нашем оркестре? Инструменты, в руках детей, заиграли особенными звуками, потому что маленькие музыканты исполняли музыку хорошего настроения.. Дети желали выступать, как настоящие артисты. Веселинка  научила детей исполнять всеми знакомую песенку «В траве сидел кузнечик» по-новому. А чудо –оркестранты аккомпанировали певцам.

На станции «Каляка-маляка», дети нарисовали портреты своих новых друзей – Смешинки и Веселинки. Маленьким талантам пришлось потрудиться, так как рисовали не совсем обычно….лежа на ковре. Детская фантазия не знает границ. Все работы были хороши! Веселинка и Смешинка были безгранично рады детским работам. А самые лучшие портреты заняли  почетное место  в галереи юных художников.

На празднике ребята вели себя свободно, эмоционально раскрепощено. Забавные конкурсы доставили максимум удовольствий. Пусть всегда будет праздник!

Музыкальный руководитель МАДОУ №9 «Радуга детства

Инна Валериевна Ануфриева