Мобильный автогородок в нашем детском саду

Накануне начальник областного департамента образования и науки Артур Чепкасов и начальник ГИБДД Александр Реветнев передали дошкольным учреждениям Кузбасса автогородки. Мобильные автогородки получили 20 дошкольных учреждений, в том числе Ленинска-Кузнецкого и Ленинск-Кузнецкого района. В каждый комплект входят четыре светофора, работающих от аккумулятора, дорожные знаки, перекресток, имитирующий пешеходные переходы, специальные жилеты для детей. Оборудование позволит педагогам эффективнее обучать детей безопасному поведению на проезжей части. Автогородок уже начали устанавливать в детском саду № 9 («Радуга детства»).