Лето для ребятишек в нашем детском саду продолжает быть спортивным.

6.июня 2016 г. на стадионе «Шахтёр» проходила эстафета для дошкольников «Вперёд за здоровьем». Хоть и детский сад был в это время на ремонте, но нам всё же удалось собрать команду. Хочется сказать огромное спасибо родителям, которые откликнулись, нашли время, привели своих детей на стадион, болели и переживали за них.

В команду входили ребятишки подготовительной и старшей групп.

Подготовительная группа:                                                                                                                                                                 Ласкожевкая Маша, Усачёва Вика, Карпенко Таня, Асапина Вика, Сайранов Стас, Попов Руслан

Старшая Группа: Евлоев Тимур, Щербашин Артём

Особо быстрыми были в этот раз девочки. В результате наша команда заняла 2-е место, проиграв буквально сотые доли секунд  детскому саду «Сказка».

В это же время дали возможность детям, которые участвовали в сдаче нормативов ГТО, пробежать дистанцию 30 м. на время.  В этой дисциплине участвовали Осипов Ваня, Павлов Антон, Кулебакин Данил, Рихтер Саша.

14 июля 2016 г. на площади им. Мазикина состоялись ещё одни соревнования по летним видам спорта «Здоровое лето». (см.фото "Спортивное лето -2016"  в Фотогалерее)

В этих соревнованиях приняла активное участие команда из группы «Лимпопо»:

Ребята постарались и в отдельных дисциплинах заняли призовые места. В эстафете «солнышко» 3-е место и в эстафете на самокатах 3-е место. Общекомандное 4-е место. Дети настроены по-спортивному и обещали тренироваться и стараться завоёвывать только первые места.

Этот праздник закончился чествованием детей, которые сдавали нормативы ГТО в течении всего года.

Наши ребята Павлов Антон и Осипов Ваня были награждены серебряными медалями, грамотами и сладкими подарками.

Материал подготовила: Разанова С.Г.