В МАДОУ №9 состоялись праздничные мероприятия,  посвященные Дню матери

Группу раннего развития и младшую группувстречала добрая бабушка Варвара - рассказывала сказки, играла с ребятами, пела песенки. Праздник нес веселый характер. В конце праздника бабушка угостила всех наливными яблочками, пожелала здоровья и счастья мамам и малыш

Во 2 младшей группе детей ждали Мама-кошка и мама курочка. У ребят вызвал восторг оказаться в роли цыплят и котят. Дети с задором танцевали танец цыпляток, пели песенки про серенькую кошечку, а на лесной полянке играли в подвижные игры. В конце праздника всех мам ждал сюрприз –пирожки и тортики, которые были изготовлены из соленого теста руками детей.

Среднюю группу ждал  приятный  сюрприз – в окно влетел друг детей, веселый Карлсон, который шутил, шалил и даже укротил строгую  домоуправительницу Фрекен Бок. На праздник было много песен и танцев в честь бабушек и мам. Родители принимали активное участие. Особенно мамам запомнился конкурс – «Накорми маму йогуртом». В конце праздника Фрекен Бок пообещала детям быть доброй, как мама, и заботливой, как бабушка,  а детям пожелала не шалить и мыть руки перед едой.

Старшая группа подготовила настоящий концерт в честь мам. С цветами и шарами вбежали в зал, веселые, активные дети старшей группы, организовали общий танец с мамами. Стихи, песни, шутки, пляски всё запомнилось мамам и бабушкам. Особенное место на празднике было отведено показу музыкальной сказки «волк и семеро козлят» на новый лад.

Дети выступали в главных ролях, почувствовали себя настоящими артистами. Ребята пригласили своих родителей  на праздничное чаепитие в группу, праздник закончился в дружной, веселой обстановке. Мамы и бабушки были очарованны праздничным вечером.

Материал подготовила:  музыкальный руководитель -Ануфриева И.В.